32GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP333516
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Nexoc B1512
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Nexoc B1512 um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Nexoc |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Nexoc Notebook B... |
| Geräte-Serie | Notebook B... B1500 Serie |
| Geräte-Name | B1512 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP333516 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369965232 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Nexoc B1512 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Nexoc B1512 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Nexoc B1512
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Nexoc B1512 ausgeliefert?
Das B1512 wurde von Nexoc mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Nexoc B1512 einbauen?
Das B1512 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.