Artikelnummer:
SP375161
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Trident A MPG 10SC-1253EU
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres MSI Trident A MPG 10SC-1253EU um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Trident A MPG 10SC-1253EU geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Trident A MPG 10SC-1253EU verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | MSI Trident A MPG |
| Geräte-Serie | Trident A MPG 10SC Serie |
| Geräte-Name | Trident A MPG 10SC-1253EU |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP375161 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578383343 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Trident A MPG 10SC-1253EU |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Trident A MPG 10SC-1253EU RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Trident A MPG 10SC-1253EU
Mit welcher Speicherkapazität wurde der MSI Trident A MPG 10SC-1253EU ausgeliefert?
Der Trident A MPG 10SC-1253EU wurde von MSI mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den MSI Trident A MPG 10SC-1253EU einbauen?
Der Trident A MPG 10SC-1253EU kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.