32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP423819
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Summit E15 A11SCS-083NL
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Summit E15 A11SCS-083NL um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den MSI Summit E15 A11SCS-083NL.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Summit |
| Geräte-Serie | Summit E15 Serie |
| Geräte-Name | Summit E15 A11SCS-083NL |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP423819 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578868734 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Summit E15 A11SCS-083NL |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Summit E15 A11SCS-083NL RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Summit E15 A11SCS-083NL
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Summit E15 A11SCS-083NL ausgeliefert?
Das Summit E15 A11SCS-083NL wurde von MSI mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Summit E15 A11SCS-083NL einbauen?
Das Summit E15 A11SCS-083NL kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.