Arbeitsspeicher MSI Pro-VD B360M
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Pro-VD B360M um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Pro-VD B360M geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pro-VD B360M verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Pro-VD |
| Geräte-Serie | Pro-VD B360M Serie |
| Geräte-Name | Pro-VD B360M |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP307556 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369701250 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Pro-VD B360M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Pro-VD B360M
Anmelden