Artikelnummer:
SP366902
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Meta 5 MAG 3SD-061MYS verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | MSI Meta 5 MAG |
| Geräte-Serie | Meta 5 MAG 3SD Serie |
| Geräte-Name | Meta 5 MAG 3SD-061MYS |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP366902 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578298173 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den MSI Meta 5 MAG 3SD-061MYS einbauen?
Der Meta 5 MAG 3SD-061MYS kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.