Artikelnummer:
SP541142
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im MEG Infinite X 11TE-1203FR verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | MSI MEG Infinite X |
| Geräte-Serie | MEG Infinite X 11TE Serie |
| Geräte-Name | MEG Infinite X 11TE-1203FR |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP541142 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169085866 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR
Mit welcher Speicherkapazität wurde der MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR ausgeliefert?
Der MEG Infinite X 11TE-1203FR wurde von MSI mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den MSI MEG Infinite X 11TE-1203FR einbauen?
Der MEG Infinite X 11TE-1203FR kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.