32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP441786
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Alpha 17 B5EEK-002
32GB Arbeitsspeicher für den MSI Alpha 17 B5EEK-002. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Alpha |
| Geräte-Serie | Alpha 17 Serie |
| Geräte-Name | Alpha 17 B5EEK-002 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP441786 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488049071 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Alpha 17 B5EEK-002 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Alpha 17 B5EEK-002 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Alpha 17 B5EEK-002
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Alpha 17 B5EEK-002 ausgeliefert?
Das Alpha 17 B5EEK-002 wurde von MSI mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Alpha 17 B5EEK-002 einbauen?
Das Alpha 17 B5EEK-002 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.