32GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP388914
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Monster Markut M7 V3.1
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Monster Markut M7 V3.1 um 32GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Monster |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Monster Markut |
| Geräte-Serie | Markut M7 V3 Serie |
| Geräte-Name | Markut M7 V3.1 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP388914 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578520038 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Monster Markut M7 V3.1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Monster Markut M7 V3.1 RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Monster Markut M7 V3.1
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Monster Markut M7 V3.1 ausgeliefert?
Die Markut M7 V3.1 wurde von Monster mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Monster Markut M7 V3.1 einbauen?
Die Markut M7 V3.1 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.