32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP561636
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Minisforum EliteMini TH80
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Minisforum EliteMini TH80 um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Minisforum EliteMini TH80.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Minisforum |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Minisforum EliteMini |
| Geräte-Serie | EliteMini TH Serie |
| Geräte-Name | EliteMini TH80 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP561636 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169314935 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Minisforum EliteMini TH80 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Minisforum EliteMini TH80 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Minisforum EliteMini TH80
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Minisforum EliteMini TH80 ausgeliefert?
Der EliteMini TH80 wurde von Minisforum mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Minisforum EliteMini TH80 einbauen?
Der EliteMini TH80 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.