32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP396365
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Medion Erazer Beast X25
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Medion Erazer Beast X25 um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Medion |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Medion Erazer Beast |
| Geräte-Serie | Erazer Beast X25 Serie |
| Geräte-Name | Erazer Beast X25 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP396365 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578594916 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Medion Erazer Beast X25 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Medion Erazer Beast X25 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Medion Erazer Beast X25
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Medion Erazer Beast X25 ausgeliefert?
Das Erazer Beast X25 wurde von Medion mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Medion Erazer Beast X25 einbauen?
Das Erazer Beast X25 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.