32GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP472150
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP Z2 G4 Mini
32GB Arbeitsspeicher für den HP Z2 G4 Mini. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Das Gerät unterstützt non ECC SO-DIMM oder ECC SO-DIMM. Speichermodule mit der Kennung ECC besitzen eine Fehlerkorrektur (Error-Correction-Code).
- Non ECC Speichermodule können nicht zusammen mit ECC Speichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen Arbeitsspeichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC / ECC) vorhanden ist.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC / ECC) vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | HP Workstation |
| Geräte-Serie | Workstation Z2 Serie |
| Geräte-Name | Z2 G4 Mini |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Wenn Sie eine Xeon, Core i3 oder Pentium CPU einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP472150 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488356599 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Z2 G4 Mini |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für HP Z2 G4 Mini RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Z2 G4 Mini
Mit welcher Speicherkapazität wurde die HP Z2 G4 Mini ausgeliefert?
Die Z2 G4 Mini wurde von HP mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die HP Z2 G4 Mini einbauen?
Die Z2 G4 Mini kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.