Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0)
32GB Arbeitsspeicher für den Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0). Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0).Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und UDIMM RAM-Speicher installiert werden.
- RDIMM und RDIMM 3DS Speichermodule können nicht zusammen mit UDIMM Arbeitsspeichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM / UDIMM) vorhanden ist.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Werden Speichermodule mit höheren Taktraten, als vom System vorgegeben angeboten, passt sich der Speichertakt automatisch den Systemvorgaben an.
Speicher für Intel Xeon CPUs:
| CPU / System | RDIMM | |
|---|---|---|
|
Xeon E5-16xx v3 Xeon E5-26xx v3 Xeon E5-46xx v3 |
8GB RDIMM 16GB RDIMM 32GB RDIMM 64GB RDIMM DDP 128GB RDIMM 3DS 256GB RDIMM 3DS |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte GAMING |
| Geräte-Serie | GAMING GA Serie |
| Geräte-Name | GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 512GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP305739 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369683198 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0)
Anmelden