Arbeitsspeicher Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-Serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 256 GB (32 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Intel® Core X-Serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 128 GB (16 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte AORUS ULTRA GAMING |
| Geräte-Serie | AORUS ULTRA GAMING X299 Serie |
| Geräte-Name | AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP351542 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578141684 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0)
Anmelden