32GB - DDR4 - 2933MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP552897
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH um 32GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im AORUS 17X YB-8DE2450MH verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Gigabyte AORUS |
| Geräte-Serie | AORUS 17X Serie |
| Geräte-Name | AORUS 17X YB-8DE2450MH |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP552897 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169216642 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH ausgeliefert?
Das AORUS 17X YB-8DE2450MH wurde von Gigabyte mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte AORUS 17X YB-8DE2450MH einbauen?
Das AORUS 17X YB-8DE2450MH kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.