32GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP372788
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte A520I AC (rev. 1.x)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Gigabyte A520I AC (rev. 1.x) um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte A520I AC (rev. 1.x) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im A520I AC (rev. 1.x) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard A... |
| Geräte-Serie | Mainboard A... A520 Serie |
| Geräte-Name | A520I AC (rev. 1.x) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP372788 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578359058 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte A520I AC (rev. 1.x) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Gigabyte A520I AC (rev. 1.x) RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte A520I AC (rev. 1.x)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte A520I AC (rev. 1.x) einbauen?
Das A520I AC (rev. 1.x) kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.