Server RAM Fujitsu Primergy RX2520 M4
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu Primergy RX2520 M4 um 32GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2666MHz PC4-21300R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Fujitsu Primergy Server.Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Die CPU unterstützt 6 DIMMs pro CPU
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an und unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy RX2500 Serie |
| Geräte-Name | Primergy RX2520 M4 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5TB / 384GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP283680 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369535664 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy RX2520 M4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy RX2520 M4
Anmelden