32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS W5010 RAM UDIMM ECC
32GB - DDR4 - 2666MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP363464
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS W5010
32GB Arbeitsspeicher für den Fujitsu CELSIUS W5010. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu CELSIUS W5010 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im CELSIUS W5010 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS W5000 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS W5010 |
| Hersteller Referenz-Nr. | S26462-F4108-L16 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Für eine ausreichende Dual-Channel-Leistung müssen 2 Speichermodule bestellt werden, Die Kapazität auf den einzelnen Kanälen muss gleich sein,, 2933 MHz kann je nach Prozessor und Speicherkonfiguration auf 2400 MHz heruntergetaktet werden |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP363464 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578264765 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS W5010 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS W5010 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS W5010
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS W5010 ausgeliefert?
Die CELSIUS W5010 wurde von Fujitsu mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS W5010 einbauen?
Die CELSIUS W5010 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.