32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS M770 RAM RDIMM
32GB - DDR4 - 2666MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP253432
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Fujitsu CELSIUS M770
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS M770 um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Fujitsu CELSIUS M770.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS M700 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS M770 |
| Hersteller Referenz-Nr. | S26361-F3397-L428 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 256GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP253432 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369216853 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS M770 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS M770 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS M770
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS M770 ausgeliefert?
Die CELSIUS M770 wurde von Fujitsu mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS M770 einbauen?
Die CELSIUS M770 kann maximal bis auf 2TB / 256GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.