Arbeitsspeicher Dell Inspiron 17 3793
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell Inspiron 17 3793 um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Inspiron Notebook |
| Geräte-Serie | Inspiron Notebook 17 Serie |
| Geräte-Name | Inspiron 17 3793 |
| Hersteller Referenz-Nr. | AB120716, SNPP6FH5C/32G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP329943 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369929647 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Inspiron 17 3793 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Inspiron 17 3793
Anmelden
1 Bewertung
27. August 2025 14:14
Von 16GB auf 64GB
Ich habe zwei Module in meinen Dell Inspiron 17 3793 eingesetzt. Jetzt habe ich 64GB statt vorher 16GB.
Der Einbau war einfach, der Laptop hat den Speicher sofort erkannt. Der erste Start dauerte signifikant länger als üblich, anscheinend wurde intensiver konfiguriert. Nur Geduld, danach läuft alles glatt.
Die Lieferung war ebenfalls zügig, eine offene Frage zur Zustellung wurde sogar am Samstag geklärt.