Server RAM bluechip SERVERline R51200i
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres bluechip SERVERline R51200i Servers um 32GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den bluechip SERVERline R51200i.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und RDIMM 3DS (Registered DIMM) oder LRDIMM und LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM) RAM-Speicher installiert werden. LRDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- RDIMM und RDIMM 3DS Speichermodule können nicht zusammen mit LRDIMM und LRDIMM 3DS Arbeitsspeichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM / LRDIMM) vorhanden ist.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Ein höherer Speichertakt des Speichermoduls passt sich automatisch dem vom System vorgegebenen Speichertakt an. Dies kann vor allem bei größeren Kapazitäten der Fall sein.
Arbeitsspeicher für Systeme mit XEON E5-2600 v4 CPU:
| CPU im System | RDIMM | LRDIMM |
|---|---|---|
|
Xeon E5-2600 v4 (1 Processor configuration) |
bis zu 12 x 16GB RDIMM bis zu 12 x 32GB RDIMM bis zu 12 x 64GB RDIMM bis zu 12 x 128GB RDIMM |
bis zu 12 x 64GB LRDIMM bis zu 12 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (2 Processor configuration) |
bis zu 24 x 16GB RDIMM bis zu 24 x 32GB RDIMM bis zu 24 x 64GB RDIMM bis zu 24 x 128GB RDIMM |
bis zu 24 x 64GB LRDIMM bis zu 24 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (4 Processor configuration) |
bis zu 48 x 16GB RDIMM bis zu 48 x 32GB RDIMM bis zu 48 x 64GB RDIMM bis zu 48 x 128GB RDIMM |
bis zu 48 x 64GB LRDIMM bis zu 48 x 128GB LRDIMM |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | bluechip |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | bluechip SERVERline |
| Geräte-Serie | SERVERline R51200 Serie |
| Geräte-Name | SERVERline R51200i |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP233381 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369012264 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum bluechip SERVERline R51200i |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum bluechip SERVERline R51200i
Anmelden