32GB Arbeitsspeicher DDR4 für bluechip BUSINESSline T5300 RAM UDIMM
32GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP305377
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop bluechip BUSINESSline T5300
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des bluechip BUSINESSline T5300 um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den bluechip BUSINESSline T5300 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im BUSINESSline T5300 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | bluechip |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | bluechip BUSINESSline |
| Geräte-Serie | BUSINESSline T5300 Serie |
| Geräte-Name | BUSINESSline T5300 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP305377 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369684911 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum bluechip BUSINESSline T5300 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für bluechip BUSINESSline T5300 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum bluechip BUSINESSline T5300
Mit welcher Speicherkapazität wurde der bluechip BUSINESSline T5300 ausgeliefert?
Der BUSINESSline T5300 wurde von bluechip mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den bluechip BUSINESSline T5300 einbauen?
Der BUSINESSline T5300 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.