32GB - DDR4 - 2933MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP366508
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Axiomtek NA860
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Axiomtek NA860 um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Axiomtek NA860 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im NA860 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Bei Verwendung eines Multiprozessor-Systems sollten die Speichersteckplätze immer für jede CPU identisch bestückt werden.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Werden Speichermodule mit höheren Taktraten, als vom System vorgegeben angeboten, passt sich der Speichertakt automatisch den Systemvorgaben an.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Axiomtek |
|---|---|
| Geräte-Typ | Industrie PC |
| Geräte-Familie | Axiomtek Rackmount Network Appliance |
| Geräte-Serie | Rackmount Network Appliance NA800 Serie |
| Geräte-Name | NA860 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5TB / 384GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP366508 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578294618 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Axiomtek NA860 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Axiomtek NA860 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Axiomtek NA860
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Axiomtek NA860 einbauen?
Der NA860 kann maximal bis auf 1,5TB / 384GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.