32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP402206
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Zen AiO F5401WUAK-WA012R verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Asus Zen AiO 24 |
| Geräte-Serie | Zen AiO 24 F5401WUAK Serie |
| Geräte-Name | Zen AiO F5401WUAK-WA012R |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP402206 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578652708 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R ausgeliefert?
Der Zen AiO F5401WUAK-WA012R wurde von Asus mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Asus Zen AiO F5401WUAK-WA012R einbauen?
Der Zen AiO F5401WUAK-WA012R kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.