Artikelnummer:
SP312342
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus VivoBook Max X441UA-WX169T
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus VivoBook Max X441UA-WX169T um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus VivoBook Max X441UA-WX169T geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im VivoBook Max X441UA-WX169T verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus VivoBook Max |
| Geräte-Serie | VivoBook Max X441UA Serie |
| Geräte-Name | VivoBook Max X441UA-WX169T |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP312342 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369763395 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus VivoBook Max X441UA-WX169T |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus VivoBook Max X441UA-WX169T RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus VivoBook Max X441UA-WX169T
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus VivoBook Max X441UA-WX169T ausgeliefert?
Das VivoBook Max X441UA-WX169T wurde von Asus mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus VivoBook Max X441UA-WX169T einbauen?
Das VivoBook Max X441UA-WX169T kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.