32GB - DDR4 - 2933MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP378376
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Zephyrus M |
| Geräte-Serie | ROG Zephyrus M GU502LV Serie |
| Geräte-Name | ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP378376 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578415228 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R ausgeliefert?
Das ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R wurde von Asus mit 8GB fest verbaut, 8GB austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R einbauen?
Das ROG Zephyrus M GU502LV-HC061R kann maximal bis auf 40GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.