32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K RAM SO DIMM
32GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP328510
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Mothership |
| Geräte-Serie | ROG Mothership GZ700GX Serie |
| Geräte-Name | ROG Mothership GZ700GX-XB98K |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP328510 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369915664 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K ausgeliefert?
Das ROG Mothership GZ700GX-XB98K wurde von Asus mit 64GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG Mothership GZ700GX-XB98K einbauen?
Das ROG Mothership GZ700GX-XB98K kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.