32GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP340152
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ProArt StudioBook |
| Geräte-Serie | ProArt StudioBook Pro 17 Serie |
| Geräte-Name | ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP340152 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578030438 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R ausgeliefert?
Das ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R wurde von Asus mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R einbauen?
Das ProArt StudioBook Pro 17 W700G2T-AV004R kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.