Arbeitsspeicher für Motherboard Asus B150I PRO GAMING
32GB Arbeitsspeicher für den Asus B150I PRO GAMING. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus B150I PRO GAMING.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Asus Mainboard B... |
| Geräte-Serie | Mainboard B... B150I Serie |
| Geräte-Name | B150I PRO GAMING |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP304663 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369678088 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus B150I PRO GAMING |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus B150I PRO GAMING
Anmelden