32GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP370685
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ASRock EPC621D6I
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des ASRock EPC621D6I um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock EPC621D6I geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im EPC621D6I verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock Mainboard E... |
| Geräte-Serie | Mainboard E... EPC6 Serie |
| Geräte-Name | EPC621D6I |
| Arbeitsspeicher Maximal | / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP370685 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578337599 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock EPC621D6I |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für ASRock EPC621D6I RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock EPC621D6I
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock EPC621D6I einbauen?
Das EPC621D6I kann maximal bis auf / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.