32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Aquado Silent Book-PC P32 v0416 RAM UDIMM
32GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP304412
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Aquado Silent Book-PC P32 v0416
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Aquado Silent Book-PC P32 v0416 um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Aquado |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Aquado Silent Book-PC |
| Geräte-Serie | Silent Book-PC P32 Serie |
| Geräte-Name | Silent Book-PC P32 v0416 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP304412 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369701694 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Aquado Silent Book-PC P32 v0416 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Aquado Silent Book-PC P32 v0416 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Aquado Silent Book-PC P32 v0416
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Aquado Silent Book-PC P32 v0416 ausgeliefert?
Der Silent Book-PC P32 v0416 wurde von Aquado mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Aquado Silent Book-PC P32 v0416 einbauen?
Der Silent Book-PC P32 v0416 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.