32GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP310791
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Spin 5 SP513-51-51PB
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Spin 5 SP513-51-51PB um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Spin 5 SP513-51-51PB geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Spin 5 SP513-51-51PB verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Spin 5 |
| Geräte-Serie | Spin 5 SP513-51 Serie |
| Geräte-Name | Spin 5 SP513-51-51PB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP310791 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369764132 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Spin 5 SP513-51-51PB |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Spin 5 SP513-51-51PB RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Spin 5 SP513-51-51PB
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Spin 5 SP513-51-51PB ausgeliefert?
Das Spin 5 SP513-51-51PB wurde von Acer mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Spin 5 SP513-51-51PB einbauen?
Das Spin 5 SP513-51-51PB kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.