Artikelnummer:
SP304362
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Predator Orion 5000 PO5-610
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Predator Orion 5000 PO5-610 um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Predator Orion 5000 PO5-610 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Predator Orion 5000 PO5-610 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Acer Predator Orion |
| Geräte-Serie | Predator Orion 5000 Serie |
| Geräte-Name | Predator Orion 5000 PO5-610 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 12GB (1x8GB + 1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP304362 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369706873 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Predator Orion 5000 PO5-610 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Predator Orion 5000 PO5-610 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Predator Orion 5000 PO5-610
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Acer Predator Orion 5000 PO5-610 ausgeliefert?
Der Predator Orion 5000 PO5-610 wurde von Acer mit 12GB (1x8GB + 1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Acer Predator Orion 5000 PO5-610 einbauen?
Der Predator Orion 5000 PO5-610 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.