32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Nitro 5 AN517-41-R28U RAM SO DIMM
32GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP415799
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Nitro 5 AN517-41-R28U
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Nitro 5 AN517-41-R28U um 32GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Nitro 5 AN517-41-R28U.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Nitro 5 |
| Geräte-Serie | Nitro 5 AN517-41 Serie |
| Geräte-Name | Nitro 5 AN517-41-R28U |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP415799 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578788469 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Nitro 5 AN517-41-R28U |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Nitro 5 AN517-41-R28U RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Nitro 5 AN517-41-R28U
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Nitro 5 AN517-41-R28U ausgeliefert?
Das Nitro 5 AN517-41-R28U wurde von Acer mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Nitro 5 AN517-41-R28U einbauen?
Das Nitro 5 AN517-41-R28U kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.