Arbeitsspeicher Tyan S7042-LE
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Tyan S7042-LE um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Tyan S7042-LE geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im S7042-LE verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tyan |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Tyan Mainboard S7... |
| Geräte-Serie | Mainboard S7... S7000 Serie |
| Geräte-Name | S7042-LE |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP471221 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488347245 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tyan S7042-LE |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Tyan S7042-LE
Anmelden