Server RAM Supermicro SuperStorage 6047R-E1CR36N
32GB RAM Upgrade für den Server Supermicro SuperStorage 6047R-E1CR36N. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um LRDIMM (ECC LR DIMM) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Supermicro SuperStorage Server.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | RAM per CPU |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (12 x 16GB RDIMM) |
| LRDIMM | 768GB RAM (12x64GB LRDIMM) |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
-
Pro CPU sind 4 Speicherkanäle vorhanden mit jeweils 3 Speicherslots
-
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
-
Bei Einsatz von ECC UDIMM oder 4Rank (4Rx..) RDIMM Speichern können nur jeweils 2 von 3 Speicherslots pro Speicherkanal belegt werden
-
Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperStorage |
| Geräte-Serie | SuperStorage 6047 Serie |
| Geräte-Name | SuperStorage 6047R-E1CR36N |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB / 1,5TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
| Anmerkung | ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP262015 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369304055 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperStorage 6047R-E1CR36N |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperStorage 6047R-E1CR36N
Anmelden