32GB - DDR3 - 1600MHz - LRDIMM
Artikelnummer:
SP372548
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um LRDIMM (ECC LR DIMM) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperServer |
| Geräte-Serie | SuperServer 1027 Serie |
| Geräte-Name | SuperServer 1027R-WRF-HW |
| Arbeitsspeicher Maximal | 512GB / 1TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP372548 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578355890 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW RAM LRDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Supermicro SuperServer 1027R-WRF-HW einbauen?
Der SuperServer 1027R-WRF-HW kann maximal bis auf 512GB / 1TB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.