Server Arbeitsspeicher Lenovo System x3850 X5 (7143)
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo System x3850 X5 (7143) um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Speicherkonfiguration
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Pro CPU sind 2 Speichercontroller vorhanden mit jeweils 4 Speicherslots
- Die 4 Speicherslots pro Speichercontroller müssen identisch bestückt werden (jeweils 4 gleiche Speicher)
- Die verschiedenen Speichercontroller können jeweils unterschiedlich bestückt werden
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- wenn alle Steckplätze einer CPU bestückt sind, ist die Performance bis zum 3fachen schneller
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Lenovo IBM System x |
| Geräte-Serie | IBM System x x3850 X5 Serie |
| Geräte-Name | System x3850 X5 (7143) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB |
| Speicher Steckplätze | 96 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP276523 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069560633 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo System x3850 X5 (7143) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo System x3850 X5 (7143)
Anmelden