32GB - DDR3 - 1333MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP147867
Marke:
phs memory
Server RAM Intel SR1600UR
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Intel SR1600UR Servers um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Intel Server SR... |
| Geräte-Serie | Server SR... SR1600 Serie |
| Geräte-Name | SR1600UR |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
| Anmerkung | Sie können ECC UDIMM oder RDIMM einsetzen, aber nicht gemischt im Server. ...GB maximal mit UDIMM (.. x 8GB) ...GB maximal mit RDIMM (.. x 32GB). Optimale Leistung: Speicher gleichmäßig auf Speicherslots und CPUs verteilen. Wir beraten Sie gern! |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP147867 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069087826 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel SR1600UR |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Intel SR1600UR RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel SR1600UR
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Intel SR1600UR einbauen?
Der SR1600UR kann maximal bis auf 384GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.