Artikelnummer:
SP150669
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Intel S5520HCT
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Intel S5520HCT um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Intel Mainboard S... |
| Geräte-Serie | Mainboard S... S5520 Serie |
| Geräte-Name | S5520HCT |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
| Anmerkung | ECC UDIMM Arbeitsspeicher und RDIMM Serverspeicher können nicht im Mischbetrieb eingesetzt werden. Beide Technologien können jeweils alleine ohne Probleme genutzt und erweitert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP150669 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069240962 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel S5520HCT |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Intel S5520HCT RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel S5520HCT
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Intel S5520HCT einbauen?
Das S5520HCT kann maximal bis auf 192GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.