Artikelnummer:
SP150674
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard Intel Rechenmodul MFS5520VIR
32GB Arbeitsspeicher für den Intel Rechenmodul MFS5520VIR. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Intel Rechenmodul |
| Geräte-Serie | Rechenmodul MFS5 Serie |
| Geräte-Name | Rechenmodul MFS5520VIR |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
| Anmerkung | ECC UDIMM Arbeitsspeicher und RDIMM Serverspeicher können nicht im Mischbetrieb eingesetzt werden. Beide Technologien können jeweils alleine ohne Probleme genutzt und erweitert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP150674 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069241013 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel Rechenmodul MFS5520VIR |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Intel Rechenmodul MFS5520VIR RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel Rechenmodul MFS5520VIR
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Intel Rechenmodul MFS5520VIR einbauen?
Das Rechenmodul MFS5520VIR kann maximal bis auf 192GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.