32GB - DDR3 - 1600MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP467587
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Intel R1304JP4GS
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Intel R1304JP4GS Servers um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können ECC DIMM (mit Error-Correction-Code) oder RDIMM (Registered DIMM) RAM-Speicher installiert werden. RDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Die verschiedenen Speicher-Technologien (ECC / RDIMM) dürfen nicht gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (ECC / RDIMM) vorhanden ist.
- Werden Speichermodule mit höheren Taktraten, als vom System vorgegeben angeboten, passt sich der Speichertakt automatisch den Systemvorgaben an.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Intel Server R... |
| Geräte-Serie | Server R... R1304 Serie |
| Geräte-Name | R1304JP4GS |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP467587 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488310980 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel R1304JP4GS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Intel R1304JP4GS RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel R1304JP4GS
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Intel R1304JP4GS einbauen?
Der R1304JP4GS kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.