32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032) RAM RDIMM
32GB - DDR3 - 1600MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP463988
Marke:
phs memory
Server RAM Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032)
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032) um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher Primergy RX200 S7 Konfiguration:
Es können RDIMM und LR-DIMM Arbeitsspeicher im Server eingesetzt werden, jedoch können Sie diese verschiedenen Techniken nicht gemischt miteinander betreiben.
Die Maximalkapazität ist abhängig von der verwendeten Speichertechnologie. Die theoretisch maximal möglichen
Arbeitsspeicherbestückungen sind
RDIMM Arbeitsspeicher: max. 128GB RDIMM
LR-DIMM Arbeitsspeicher: max. 768GB LR-DIMM
Es stehen theoretisch 24 DIMM Steckplätze zur Verfügung, 12 DIMMs pro eingesetzter CPU. Wenn nur eine CPU vorhanden ist können auch nur deren 6 DIMM Steckplätze genutzt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy RX200 Serie |
| Geräte-Name | Primergy RX200 S7 (D3032) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
| Anmerkung | ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind. Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP463988 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488275067 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Fujitsu Primergy RX200 S7 (D3032) einbauen?
Der Primergy RX200 S7 (D3032) kann maximal bis auf 768GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.