Server Arbeitsspeicher Dell PowerEdge M520p
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Dell PowerEdge M520p um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3L-10600L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um LRDIMM (ECC LR DIMM) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | 1 CPU | 2 CPU |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 24GB RAM | 48GB RAM |
| RDIMM | 96GB RAM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Die Speichersteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell PowerEdge |
| Geräte-Serie | PowerEdge M500 Serie |
| Geräte-Name | PowerEdge M520p |
| Hersteller Referenz-Nr. | A7916527, SNPF1G9D/32G |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
| Anmerkung | RDIMM und LR DIMM können für das Sytem verwendet werden, aber nicht gemischt im Server. Die Taktung der Speicher passt sich automatisch an, abhängig von der verwendeten Intel Xeon CPU und der Anzahl der Speicher.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP148694 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069228557 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell PowerEdge M520p |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell PowerEdge M520p
Anmelden