Arbeitsspeicher für Server Asus RS700-X7/PS4
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Asus RS700-X7/PS4 Servers um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus RS700-X7/PS4.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | RAM in maximaler Kapazität |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (12 x 16GB RDIMM) |
| RDIMM 4Rank | 256GB RAM (8 x 32GB RDIMM) |
| LRDIMM | 384GB RAM (12 x 32GB LRDIMM) |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
-
Bei Einsatz von ECC UDIMM oder 4Rank (4Rx..) RDIMM Speichern können nur jeweils 2 von 3 Speicherslots pro Speicherkanal belegt werden
-
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Asus Server R... |
| Geräte-Serie | Server R... RS700 Serie |
| Geräte-Name | RS700-X7/PS4 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP257011 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369253216 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus RS700-X7/PS4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus RS700-X7/PS4
Anmelden