Arbeitsspeicher Apple iMac18,3
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Apple iMac18,3 um 32GB (2x16GB). Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Apple iMac18,3 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im iMac18,3 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Speicher für Apple iMac18,3 5K Mid 2017
Der Arbeitsspeicher ist als Grundausstattung mit 2 x 4GB Speicher verbaut worden.
Bei der Konfiguration bei Apple kann der Arbeitsspeicher auch mit höherer Kapazität gewählt werden. Der Aufpreis ist erheblich. Demgegenüber ist die Nachrüstung der Arbeitsspeicher günstig und einfach durchführbar. Der vorhandene Speicher muss dabei nicht ersetzt werden.
Es gibt vier Speichersteckplätze, zwei davon sind frei.
Die häufigsten Bestückungsvarianten von Kunden bei den iMac18,3 Systemen sind
24GB Arbeitsspeicher mit 2 x 4GB + 2 x 8GB
40GB Arbeitsspeicher mit 2 x 4GB + 2 x 16GB
| Modell | Model | max. RAM |
|---|---|---|
| iMac "Core i5" 3.4 27-Inch (5K, Mid-2017) | A1419 iMac18,3 | 64GB (4 x 16GB) |
| iMac "Core i5" 3.5 27-Inch (5K, Mid-2017) | A1419 iMac18,3 | 64GB (4 x 16GB) |
| iMac "Core i5" 3.8 27-Inch (5K, Mid-2017) | A1419 iMac 18,3 | 64GB (4 x 16GB) |
| iMac "Core i7" 4.2 27-Inch (5K, Mid-2017) | A1419 iMac 18,3 | 64GB (4 x 16GB) |
| iMac 18,3 - overRAMing | A1419 iMac 18,3 | 128GB (4 x 32GB) |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB (2x16GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Apple |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Apple iMac |
| Geräte-Serie | iMac iMac18,3 |
| Geräte-Name | iMac18,3 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP238966 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369065963 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Apple iMac18,3 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Apple iMac18,3
Anmelden