Arbeitsspeicher Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) um 32GB (2x16GB). Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Speicher für Apple iMac18,2 Mid 2017
Der Arbeitsspeicher ist als Grundausstattung mit 2 x 4GB Speicher verbaut worden.
Laut offizieller Information ist der Arbeitsspeicher fest verbaut, aber tatsächlich sind 2 x 4GB Speicher ab Werk verbaut die durch größere Speicherkapazitäten ersetzt werden können
Die häufigsten Bestückungsvarianten von Kunden bei den iMac18,2 Systemen sind
16GB Arbeitsspeicher mit 2 x 8GB
32GB Arbeitsspeicher mit 2 x 16GB
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB (2x16GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Apple |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Apple iMac |
| Geräte-Serie | iMac iMac18,2 - 4K, Mid 2017 |
| Geräte-Name | iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP239001 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369066311 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
Anmelden