2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP465224
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Terra PC-Nettop 3100 Fanless
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Terra PC-Nettop 3100 Fanless um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Nettop |
| Geräte-Familie | Terra PC-Nettop |
| Geräte-Serie | PC-Nettop 3100 Serie |
| Geräte-Name | PC-Nettop 3100 Fanless |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP465224 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488287404 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra PC-Nettop 3100 Fanless |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Terra PC-Nettop 3100 Fanless RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra PC-Nettop 3100 Fanless
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Terra PC-Nettop 3100 Fanless ausgeliefert?
Der PC-Nettop 3100 Fanless wurde von Terra mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Terra PC-Nettop 3100 Fanless einbauen?
Der PC-Nettop 3100 Fanless kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.