2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 RAM SO DIMM
2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP132509
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Modula Balance-Basic Edition 15,6 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tarox |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Tarox Modula Balance-Basic |
| Geräte-Serie | Modula Balance-Basic 15 Serie |
| Geräte-Name | Modula Balance-Basic Edition 15,6 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP132509 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069158243 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 ausgeliefert?
Das Modula Balance-Basic Edition 15,6 wurde von Tarox mit 2GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Tarox Modula Balance-Basic Edition 15,6 einbauen?
Das Modula Balance-Basic Edition 15,6 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.