2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP203816
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Barebone Shuttle XPC X 5020TA Plus
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Shuttle XPC X 5020TA Plus um 2GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Shuttle XPC Barebone.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Shuttle |
|---|---|
| Geräte-Typ | Barebone |
| Geräte-Familie | Shuttle XPC |
| Geräte-Serie | XPC X Serie |
| Geräte-Name | XPC X 5020TA Plus |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP203816 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069720969 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Shuttle XPC X 5020TA Plus |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Shuttle XPC X 5020TA Plus RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Shuttle XPC X 5020TA Plus
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Shuttle XPC X 5020TA Plus ausgeliefert?
Der XPC X 5020TA Plus wurde von Shuttle mit 2GB (1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Shuttle XPC X 5020TA Plus einbauen?
Der XPC X 5020TA Plus kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.