2GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP160557
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Samsung NP-NS310
2GB Arbeitsspeicher für den Samsung NP-NS310. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Samsung NP-NS310 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im NP-NS310 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Samsung Notebook NP-NS... |
| Geräte-Serie | Notebook NP-NS... NP-NS310 Serie |
| Geräte-Name | NP-NS310 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP160557 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069319484 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Samsung NP-NS310 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Samsung NP-NS310 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Samsung NP-NS310
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Samsung NP-NS310 ausgeliefert?
Das NP-NS310 wurde von Samsung mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Samsung NP-NS310 einbauen?
Das NP-NS310 kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.